Хостинг для хранения фото используется во многих случаях, когда нужно хранить информацию на удаленном сервере. Но какой именно хостинг нужен для хранения фото, например, для размещения портфолио или целого фотобанка? В данной статье подберем наиболее подходящее решение по разумной цене.

Чаще всего фотографии хранят на специальных сервисах, например, Google диск. Подобные сервисы популярны, так как в начале использования они предоставляются бесплатно, но количество Гб ограничено. Так Google диск дает всего лишь 15 Гб бесплатно, а все остальное место необходимо отдельно докупать. Мало кто из пользователей знает, что вместо таких хранилищ также можно использовать хостинг для фотографий и хранить ваши фото и другую важную информацию, например, на выделенном сервере с большим количеством дискового пространства.

Подобные сервера арендуются у хостинг-компаний как гиперхост. Это провайдер с хорошей репутацией и большим количеством услуг, которые подойдут для вашего портфолио или даже фотобанка.

Выбор хостинг следует делать исходя из необходимого количества диска на сервере. Логично, что SSD диска вам не нужно для хранения фото, поэтому обычный твердотельный диск подойдет.

Плюс еще в том, что сервера с таким диском дешевле. Если вы планируете загружать фото или видео на сервер постоянно, то в этом случае необходимо выбирать услугу с запасом пространства. И чем больше его будет, тем лучше.

Для загрузки в данном случае обычно используют FTP доступы, также на сервер можно установить панель управления, если планируете кроме фото загружать, например, еще и сайты.

Любое портфолио или фотогалерея со временем постоянно увеличивается, поэтому покупать сервер нужно с запасом. Также провайдер может установить дополнительные диски на сервер по запросу в случае необходимости. То есть возможности для расширения всегда есть.

Выделенный сервер — всегда отличное и оправдывающее себя приобретение, поэтому если вам нужно место под хранение информации, то вы можете смело покупать его. Стоимость серверов зависит от количества ресурсов, в том числе ядер процессора, оперативной памяти, скорости канала. Но для фотобанка выбирайте простую конфигурацию, но с огромным диском. Это единственный важный критерий для такого сервиса. Все остальные более ориентированы для запуска проектов, приложений. И если вы такого не планируете, то нет необходимости переплачивать за неиспользованные мощности. Желаем вам подобрать качественный и главное надежный сервис за подходящую цену!