С удаленным сервером для хранения данных бизнес не хранит данные в локальном хранилище, а хранит информацию в удаленном месте, к которому можно получить доступ через подключение к Интернету. Поставщик облачных вычислений занимается управлением и безопасностью серверов хранения, инфраструктуры и сетей, чтобы гарантировать доступ к данным в любое время с гибкой емкостью, пишет сайт it-solutions.ua.

Презентации, дизайнерские документы, видео и фотографии — все эти файлы можно безопасно хранить данные на облаке и использовать совместно с другими пользователями. Облачный диск работает практически с файлами любого типа, позволяя нескольким людям совместно работать без риска проблем с контролем версий. Кроме того, хранение данных онлайн гарантирует, что у вас всегда будет под рукой онлайн-резервная копия, и вы сможете получить доступ к данным из любого места.

Облачные продукты оснащены системой безопасности корпоративного уровня с шифрованием документов в пути и в состоянии покоя. Через консоль администратора можно управлять файлами и папками компании на детальном уровне, устанавливая классификации, параметры общего доступа и элементы управления доступом. Сотрудники, использующие распределенное хранение данных также могут установить автоматическое истечение срока действия и защиту с паролем для общих ссылок для определенных файлов или вручную удалить ссылку, когда этот файл больше не нужен. Облачное хранилище обеспечивает оптимальный баланс между доступностью контента и безопасностью.

хранение данных на облаке

Прежде чем выбрать облачный сервис для своего бизнеса, важно убедиться, что предоставляемый сервис обеспечивает максимальную безопасность. Облачное хранилище сохраняет ваши данные на резервных серверах, поэтому даже в случае выхода из строя одного из центров обработки данных вашими данными будут управлять другие центры обработки данных, что обеспечивает их безопасность и контроль. Некоторые поставщики облачных хранилищ хранят копии ваших данных в разных центрах обработки данных, поэтому даже если данные будут потеряны или повреждены на сервере, резервная копия будет там.

Вы также можете управлять разрешениями для каждого пользователя и даже разрешить доступ только для просмотра, заблокировав файл от редактирования с помощью специальной функции. Никогда не беспокойтесь о контроле версий или потере файла, или папки, поскольку облачное решение всегда автоматически сохраняет более ранние версии на случай, если вам понадобится вернуться.