В сфере недвижимости компании, в частности застройщики и риэлтерские агентства, могут сталкиваться с разными проблемами (отсутствие клиентов, конкуренты, затрудненный рабочий процесс и т.д.)

Решение таких проблем — создать автоматизированное корпоративное пространство, которое свяжет всех сотрудников отдела продаж (CRM для застройщиков). Единая система должна фиксировать все действия (брони, сделки, оплаты) сотрудников с объектами недвижимости, охватывает планировщика рабочего дня, систему обработки лидов с определенными стадиями и напоминаниями для менеджеров, колл-центр с голосовым меню и открытые каналы (в идеале – с настроенными автоматическими ответами на наиболее часто задаваемые вопросы), подключенные к социальным сетям и мессенджерам.

Индивидуальные CRM системы для застройщиков позволят упростить многочисленные рабочие процессы, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке, улучшить качество обслуживания покупателей и ускорить процесс заключения сделки. Имея универсальную платформу, вы сможете автоматизировать административные процессы, улучшить коммуникацию с жителями и облегчить жизнь.

С помощью веб-сайта вы сможете превращать людей, ищущих недвижимость в ваших потенциальных клиентов. Отчет по проигранным лидам в разрезе причин позволит выделить эти самые основные причины, по которым мы теряем клиента. В СРМ системе все участники получают подтверждение и напоминание, но кроме этого автоматически создается задача для каждого сотрудника офиса, ответственного за оформление договора. За всем процессом может наблюдать руководитель. Он видит все активности сотрудников, их распорядок дня, количество звонков, встреч, брони и продаж.